20% из 30 учащихся участвуют в соревновании, остальные участвуют как болельщики. Однако в день

соревнования учеников-болельщиков 12 присутствовала. Сколько болельщиков участвовали соревновании? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
1) 30:100*20 = 6
2) 30 - 6 = 24
3) 24 - 12 = 12
Ответ: 12