3 3/5•(-2 7/9) Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

3 \frac{ 3}{5}  \times ( - 2 \frac{7}{9} ) =  \frac{18}{5}  \times ( - \frac{25}{9} ) =  - 10

Мы 18 сокращаем с 9( зачёркиваем), там где 9 ставим 1, там где 18 пишем 2. Теперь 25 сокращаем с 5( зачёркиваем), там где 25 пишем 5, там где 5 пишем 1. 2×5=10, так как у 25/9 есть минус = -10.

Отвечает Мороз Тарас.

Ответ:

3\frac{3}{5} *(-2\frac{7}{9} )=-(\frac{18*25}{5*9})=-(2*5)=-10