Спростіть вираз : 1)a+(4a+10) - (25+a) 2)-3(b-6)+8(b-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Амиля.

Ответ:

1)a+(4a+10)-(25+a)=а+4а+10-25-а=4а-15

2)-3(b-6)+8(b-4)= -3b+18+8b-32=5b-14

Отвечает Коновалов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+(4a+10) - (25+a)

а+4а+10-25-а

4а+10-25

4а-15

-3(b-6)+8(b-4)

-3b+18+8b-32

5b+18-32

5b-14