Помогите срочно! 1) 1 2/5 : 7/102) 5/9 : 1 2/93) 1 3/4 : 2 5/84) 1 : 10/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.

Ответ:

1)  1 2/5 : 7/10= 7/5: 7/10= 5/7 * 7/10= 1/2= 0,5

2) 5/9 : 1 2/9= 5/9 : 11/9= 9/5 * 11/9= 2 1/5= 2,2

3) 1 3/4 : 2 5/8= 7/4 : 21/8= 4/7 * 21/8= 1 1/2= 1,5

4) 1 : 10/3= 3/3 * 10/3= 10/3= 3 1/3