Как 50:(14 8/23+5 15/23)-(6 1/2-2 3/5):9


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Эля.

Ответ:

2 1/15

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

2. 1/15

Пошаговое объяснение:

1) 14. 8/23 + 5. 15/23 = 19. 23/23 = 20

2) 50 : 20 = 50/20 = 5/2 = 2. 1/2

3) 6. 1/2 - 2. 3/5 = 6. 5/10 - 2. 6/10 = 5. 15/10 - 2. 6/10 = 3. 9/10

4) = 3. 9/10 : 9 = 39/10 : 9 = 39/10 * 1/9 = 13/10 * 1/3 =

13/30

5) 2. 1/2 - 13/30 = 2. 15/30 - 13/30 = 2. 2/30 = 2. 1/15