Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 40 см, 5дм ,3/5 м. Аквариум

заполнен водой на 2/3 его объёма. Сколько вёдер воды понадобилось если одно ведро вмещает 6 л воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Откуда-То Кто-То.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 см = 4 дм

3/5 м = 0,6м = 6 дм

Найдем объем аквариума:

V = a * b * c = 4 * 5 * 6 = 120 дм³

6л = 6 дм³

120 * 2/3 = 80 дм³ объем аквариума заполненный водой

80 : 6 = 13,33 ведер , но так как должно быть целое количество, то понадобилось 14 ведер