Помогите марина купила в этом году школьную форму за 1750р Но оказалось что в будушем цена

возврастёт на 10 процентов Сколько марина заплатит в следующийм году если 10 процентов одна десятая

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Ответ:

1925 рублей

Пошаговое объяснение:

1750 рублей / 100% = X рублей / 110%

X = (1750 * 110)/100 = 1925

Отвечает Фролкина Дарина.

Ответ:

1750 - школьная форма

1750 = 100

1750 : 100 = 17, 15 ( 1% процент )

17, 15 × 10% = 175 ( форма возросла на 10%)

1750 + 175 = 1925 ( цена школьные формы на следующий год )