Областю визначення якої з функцій є проміжок [-9;+∞)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

Например, для функции   y=\sqrt{2x+18}  областью определения будет

промежуток  [-9;+\infty )  , так как должно выполняться неравенство  

2x+18\geq 0\ \ \to \ \ x\geq -9  .