Скоротіть вираз -9(4-a)+5(a-2) Потрібно розписати (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.

Відповідь:  -46+14a

Покрокове пояснення:

-9(4-a)+5(a-2) = -36+9a+5a-10=-46+14a

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки :

-36 + 9а + 5а - 10 = 14а - 46