К задуманному числу прибавили 45, полученный результат разделили на 2 и получили 90 . Какое число

было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение:

(х + 45) : 2 = 90

х + 45 = 90 · 2 = 180

х = 180 - 45 = 135