3. За 12 кг картофеля и 5 пакетов молока заплатили 346 руб. Пакет молока стоит 26 руб. Сколько

стоит 1 кг картофеля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.

Ответ: 18 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 26 * 5 = 130 руб. ( общая цена молока )

2) 346 - 130 = 216 руб. ( остаток денег на 12 кг. картофеля )

3) 216 : 12 = 18 руб. ( стоит 1 кг. картофеля ).

Отвечает Мамедова Рояла.
Ответ:18(руб.)

Пошаговое объяснение:
26•5=130(руб.)
346-130=216(руб.)
216:12=18(руб.)