Найдите площадь круга, если 2/3 длины окружности этого круга равны 17,36 см. (число π округлите до

десятых). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Камиль.

Пошаговое объяснение:

2/3 ч — 17,36 см

1 ч — L см

L=1×17,36:2/3=17,36×3/2=26,04 см - длина окружности

L=2nr

r=L/ 2n=26,04/ 2×3,1=4,2 cм

S=nr^2

S=3,1×4,2^2=3,1×17,64=54,684 cм^2