2+3×(х-3)=-13 розвязати


Ответы на вопрос

Отвечает Багриновская Ольга.

2 + 3 \times (x - 3) =  - 13 \\ 2 + 3x - 9 =  - 13 \\  - 7 + 3x =  - 13 \\ 3x =  - 13 + 7 \\ 3x =  - 6 \\ x =  - 2