Помогите пожалуйста 1,5(2х-5)+2х=5(0,5х-1,5)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.

Ответ:

х= -4

Пошаговое объяснение:

Приложение Photomath


Отвечает Береснева Даша.

x = - 4

Пошаговое объяснение:

1,5 (2x - 5) + 2x = 5 (0, 5x -1, 5) - 10

3x + 2x - 2,5x = -7,5 - 10 + 7,5

2,5x = - (10:2,5)

x = -4