7706 см = ….м …. см 36м 8дм=…см 56091=…км …м 64 м 1 дм 5 см =…см помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
Ответы:

77 м 6 см
3680 см
56 км 91 м
6415 см

Для перевода из см в метры надо делить на 100 (считается, что столько сантиметров в метре). Если нужны метры и сантиметры, то дробная часть это см.

Для перевода из метров в см, надо наоборот умножить на 100.

Для перевода из метров в километры делим на 1000 (т.к. считается, что в километре 1000 метров).

Для перевода из дециметров в метры надо делить на 10 (т.к. считается, что в метре 10 дециметров).

Для перевода из дециметров в антиметры - надо умножать на 10 (т.к. считается, что в дециметре 10 сантиметров).

Для перевода числа заданного в смешанных единицах надо обе (или три) части числа перевести в требуемую размерность и сложить.

7706 см это 7706:100= 77,06 метров или 77 м 6 см

36 м это - 36*100 = 3600 см.
8 дм это - 8*10 = 80 см
Итого 36 м 8 дм это - 3600+80= 3680 см

56091 м = 56091:1000= 56,091 км или = 56 км 91 метр

64 м = 64*100= 6400 см
1 дм = 1*10 = 10 см
Итого: 64 м 1 дм 5 см = 6400+10+5= 6415 см