4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб., а 2 карандаша и 2 тетради - 34 руб. Сколько стоят 6 таких

карандашей и 5 таких тетрадей? Помогите составить краткую запись пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:

6 карандашей и 5 тетрадей стоят 88 рублей

Пошаговое объяснение:

Если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54  и 2карандаша и 2 тетради стоят 34рубля,то нужно:

4+2=6 карандашей - всего

3+2=5 тетрадей -всего

54+34=88рублей-стоят 6 карандашей и 5 тетрадей

Отвечает Жумабаева Алтынай.
Если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб.
А 2 карандаша и 2 тетрадей стоит 34 руб надо рубли плюсовать
54+34=88
Ответ:88
4 карандаша + 2 карандаша равно 6 и 3 тетрадей + 2 тетрадей равно 5
Надеюсь помог