Найдите значение владения СРОЧНО 5/6 (4,2х-1 1/5у)-5,4 (2/9х-1,5у)


Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

\displaystyle \frac{5}{6}(4,2x-1\frac{1}{5}y)-5,4(\frac{2}{9}x-1,5y)=\frac{5}{6}(\frac{21}{5}x-\frac{6}{5}y)-\frac{27}{5}(\frac{2}{9}x-\frac{3}{2}y)=\\\\\frac{7}{2}x-y-\frac{6}{5}x+\frac{81}{10}y=\frac{23}{10}x+\frac{71}{10}y=2,3x+7,1y