За 6 конф -54тг За 9-?


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

Ответ:

81 тг за 9 конфет

Пошаговое объяснение:

6 конфет - 54 тг

9 конфет - х тг

х = 54 * 9 : 6 = 81 тг за 9 конфет

Или так:

54 : 6 = 9 тг 1 конфета

9 * 9  = 81 тг за 9 конфет