(-31.7÷63.4-23.4÷13/50)×1/4+0.074×1/2Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.

Ответ:

-22,588

Пошаговое объяснение:

1) -31,7 : 63,4 = -0,5

2) 23,4 : 13/50 = 23,4 : 0,26 = 90

3) -0,5 - 90 = -90,5

4) -90,5 * 1/4 = -90,5 * 0,25 = -22,625

5) 0,074 * 1/2 = 0,074 * 0,5 = 0,037

6) -22,625 + 0,037 = -22,588