-sin30° + cos30° – ctg30° + tg30​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Егор.

Ответ:

-1/2-√3/6

Пошаговое объяснение:

-1/2+√3/2-√3+√3/3=-1/2-√3/6

Отвечает Михай Костя.

-

 -  \frac{1}{2}  +  \frac{ \sqrt{3} }{2} -   \sqrt{3}  +  \frac{1}{ \sqrt{3} }

1) \:  \frac{ \sqrt{3} }{2}  -  \sqrt{3}   \:  +  \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }

Избавляемся от инерциальности. Вычисляем разницу первого выражения.

2) \:  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  +  \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  =  \:  -  \frac{ \sqrt{3} }{6}

3) \:   - \frac{1}{2}  -  \frac{ \sqrt{3} }{6}  =  - 0.78

Ответ: -0.78