Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника со скоростью 8 км/ч

и 12 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 2 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

40 км.  расстояние между лыжниками через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

1). 8 + 12 = 20км/ч. - скорость удаления друг от друга;

2). 20 * 2 = 40 км. - расстояние между лыжниками через 2 часа.

Отвечает Гуцуляк Саша.

Відповідь:

16 км - 1

24 км - 2

24-16=8 км

8 км

Покрокове пояснення: