Решите уравнение 3x−7=2x+8.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

3х - 7 = 2х + 8

3х - 2х = 8 + 7

х = 15

Ответ: 15.

Отвечает Зайнутдинова Александра.

Ответ:

х=15

Пошаговое объяснение:

3x−7=2x+8

3х-2х=8+7

х=15

______________

3*15-7=2*15+8

      38=38