Розв'яжіть рівняння 8(x-2)-3x=4 9(3x-2)-6=5(4x-1)+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.

Ответ:

8(x-2)-3x=4

8х-16-3х=4

8х-3х=4+16

5х=20

х=20:5

х=4

Ответ: х=4

9(3x-2)-6=5(4x-1)+2​

27х-18-6=20х-5+2

27х-20х= -5+2+18+6

7х=21

х=21:7

х=3

Ответ: х=3