МЕГА ЛЁГКАЯ ЗАДАЧА НА 15 БАЛЛОВ!!! Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров

горючего израсходует двигатель за 1,8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

26,64

Пошаговое объяснение:

За 1 час двигатель расходует 111л/7,5 ч = 14,8 л/час

за 1,8 часа = 14,8 *1,8 = 26,64 л