2. 300200-135864:333+120.803 3. y:48=59 30010-y=89 a:4-16=14 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

1)16-29+14-48=(16+14)-29-48=30-30-47=0-47=-47

2)-3,2-7,8-5,4+4,6=-3-7-5+4-0,2-0,8-0,4+0,6=

   =-11-1+0,2=-12+0,2=-11,8

3)-4,28-1,53-(-7,85)+(-9,06)=-4,28-1,53+7,85-9,06=

   =-4-1+7-9-0,28-0,53+0,85-0,6=-7-0,56=-7,56

4)-5 /3\8+4 5\6-(-2 1\4) - не понятно -5 /3\8

5)-3 3\5+(-2 1\3)+4 8\15-1 5\6-(-6 7/10)+1/2=-3 3\5-2 1\3+4 8\15-1 5\6+6 7/10 +1/2=

   =-3-2+4-1+6-3/5-1/3+8/15-5/6+7/10+1/2=4-9/15-5/15+8/15-5/6+7/10+5/10=

   =4-6/15-5/6+12/10=4-2/5-5/6+6/5=4-5/6+4/5=4-25/30+24/30=4-1/30=3 29/30

Пошаговое объяснение: