-8х+23х-х при х =3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ангеліна.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение. Сгруппируем и приведем подобные члены.

 - 8x + 23x - x = - 8x + 23x -1x = ( - 8 + 23 - 1)x = 14x.

Подставим при х=3/14.

14 \cdot \dfrac{3}{14}  = 3.

Отвечает Куляница Антон.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

-8х+23х-х = -9х + 23х = 14х = 14 • 3/14 = 3