Магазин приобрёл для продажи 500 кг сахарного песка.В первый день было продано 34% этого

количества,а во второй - 60% остатка.Какое количество сахарного песка было продано за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

500:100*34= 170 кг в первый день
500-170=330кг осталось
330:100*60=198кг во второй день
170+198=368 кг продали