Замени умножение сложением и найди значение выражений. Образец записи: 5 · 2 = 5 + 5 = 10 47 · 2

8 · 7 16 · 3 30 · 2

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.

47 · 2 =47+47=94

8 · 7=8+8+8+8+8+8+8=56

16 · 3 =16+16+16=48

30 · 2=30+30=60

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

47•2=47+47=94

8•7=8+8+8+8+8+8+8 =56

16•3=16+16+16=48

30•2=30+30=60

Пошаговое объяснение:

вот