Теплоход был в пути 8 ч а во второй 6 ч причем в первый день он прошёл на 50 км больше чем во

второй. какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.

Х- растояние 2 день
х+50 раст 1 день
тк скорость равна, то
(х+50)/8=х/6
х=150 км -раст 2 день
150+50=200км раст 1 день

так же можно решить чз пропорцию
условия те же (про х)
8х=(х+50)*6
х=150