Помогите ._. х+2-1(х-4)=1+у-1(-2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

x + 2 - x + 4 = 1 + y +2y

6 = 1 + 3y

6 - 1 = 3y

5 = 3y

y = 5/3

y = 1 2/3

Пошаговое объяснение: