Б)1/3x = 1/2х+1 помогите!!!! срочно дам 85БАЛЛОВ!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Драгоев Дима.

Пошаговое объяснение:

1/3х = 1/(2х + 1)

1 * (2х + 1) = 3х * 1

2х + 1 = 3х

2х - 3х = -1

-х = -1

х = 1

Второй вариант, если во второй дроби 1 не в знаменателе :

1/3х = 1/(2х) + 1 | * 6

6/3х = 6/2х + 6

2х = 3х + 6

2х - 3х = 6

-х = 6

х = -6