Знайти значення виразу: 0,6 (4х - 18) -0,4 (5 - 7х), при х= 2 4/13 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

-0,8

Пошаговое объяснение:

0,6 (4х - 18) -0,4 (5 - 7х)

2,4х-10,8-2+2,8х

5,2х-12,8

Підставляємо х:

5,2*2 4/13-12,8=5,2*30/13-12,8=-0,8