площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда равна 800см.кв Определи высоту этого

параллелепипеда,если его объём равен2400см.куб

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

Ответ:

основания на высоту (в данном случае площадь основания - это площадь нижней грани):

V = SH,

где V = 24000 см^3 - объём параллелепипеда,

S = 800 см^2 - площадь параллелепипеда,

H - высота параллелепипеда.

По скольку нам надо найти высоту параллелепипеда, то с этой формулы выведем Н.

Н = V / S

Н = 24000 / 800 = 30 (см) - высота параллелепипеда.

Ответ: высота параллелепипеда равна 30 см.

Пошаговое объяснение:

вот и всё