2 + 3•(x - 3) = - 13 плз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+3x-9=-13

3x=-13-2+9

3x=-6

X=-2 или 2

Отвечает Савицкий Саша.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

2 + 3(x - 3) = - 13

Раскрыть скобки:

2 + 3х - 9 = -13

Привести подобные:

3х - 7 = -13

3х = -13 + 7

3х = -6

х = -6/3  (деление)

х = -2;

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.