Вычислите по действиям а)(0,05-2,2+0,53)÷1,8+0,4 б)(0,4·0,01-0,01)÷0,25-0,231


Ответы на вопрос

Отвечает Жалиева Сабина.

Ответ:

а)(0,05-2,2+0,53):1,8+0,4 = -0,5

1)0,05-2,2= -2,15

2) -2,15+0,53= -1,62

3) -1,62: 1,8= -0,9

4) -0,9+0,4= -0,5

б)(0,4*0,01-0,01):0,25-0,231= -0,255

1) 0,4*0,01=0,004

2)0,004-0,01= -0,006

3) -0,006 : 0,25= -0,024

4) -0,024-0,231= -0,255