1)4x - 8 = 28 - 5x; 2)0,6.(x-3) = 0,5. (x - 1) + 1,5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

1)4x - 8 = 28 - 5x

4х+5х=8+28

9х=36

х=4

2)0,6.(x-3) = 0,5. (x - 1) + 1,5;

0,6х-1,8=0,5х-0,5+0,5

0,6х-0,5х=1,8-0,5+1,5

0,1х=2,8

х=28

Отвечает Нагаев Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4x - 8 = 28 - 5x;

4x + 5x = 28 + 8

9x = 36

x = 36 : 9

x = 4

2)0,6*(x-3) = 0,5*(x - 1) + 1,5;​

0,6x - 1,8 = 0,5x - 0,5 + 1,5

0,6x - 1,8 = 0,5x + 1

0,6x - 0,5x = 1 + 1,8

0,1x = 2,8

x = 2,8 : 0,1

x = 28