Определите определение смеси, если к 400 г 25% смеси добавляют 350 г воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

Ответ:

13,3%

Пошаговое объяснение:

W(массовая доля) вещества=m(масса)вещества:m раствора и умножить на 100

1)400*25/100=4*25=100г - m (вещества)

2)400+350=750г - m полученного раствора

3)100:750*100=0,133*100=13,3%