Складіть та запишіть задачу яка б розвязувалась рівнянням 3x+9x=48​


Ответы на вопрос

Отвечает Графская Диана.

Пошаговое объяснение:

В магазин привезли 3 ящика свеклы и 9 ящиков моркови. Всего 48 кг. Сколько кг свеклы и сколько кг моркови привезли в магазин, если известно, что масса ящиков одинаковая ?

х = масса 1 ящика

Свекла = 3х кг

Морковь = 9х кг

3х + 9х = 48

12х = 48

х = 48 : 12

х = 4

Свекла = (3х) = 3 * 4 = 12 кг

Морковь = (9х) = 9 * 4 = 36 кг

12 + 36 = 48