3/7:(-5/15) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

3/7 : (-5/15) = 3/7 · (-15/5) = 3/7 · (-3) = -9/7 = -1 2/7

Ответ: -1 целая 2/7.

Отвечает Пахомов Кирилл.

\frac{3}{7}:(-\frac{5}{15})=-\frac{3}{7} :\frac{5}{15}=-\frac{3}{7} *\frac{15}{5}=-\frac{3}{7}*3=-\frac{9}{7} =-1\frac{2}{7}