|х+3|=4,2решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Канафина Амина.

Ответ:

х₁= 1,2;  х₂=-7,2

Пошаговое объяснение:

|х+3|=4,2

раскроем модуль и решим 2 уравнения

х+3=4,2  или  х+3=-4,2

х= 4,2-3  или  х=-4,2-3

х= 1,2      или  х=-7,2

х₁= 1,2;  х₂=-7,2