Пожалуйста помогите!!! упрастите выражение:-2(2,7х-1)-(6-3,4х)+8(0,4х-2) при х=-15/22(по

действиям!!)даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:

-2(2,7-15/22-1)-(6-3,4-15/22)+8(0,4-15/22-2)= -2+2,7-15/22-1-6+3,4+15/22+8+0,4+15/22-2= -(2+15/22+1+6+15/22+2)+(2,7+3,4+15/22+8+0,4= -(2/1+15/22+1/1+6/1+15/22+2/1)+(2(целые)7/10+3(целые) 4/10=15/22+8/1+4/10= -(44/22+15/22+22/22+132/22+15/22=44/22)+(2(целые)77/110+3(целые)44/110+75/110+880/110+44/110)= -272/22+5(целые)1120/110= -240/110

Пошаговое объяснение: