ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛЛОВ катер прошел по течению реки 125 км за 3,2. Какое расстояние пройдёт он

против течения реки за 6ч если собственая скорость катера равна 31,9​

Ответы на вопрос

Отвечает Korolevnin Alexs.

Ответ:

1) 125 : 3,2 = 39,0625 (км/ч) - скорость катера по течению.

2) 39,0625 - 31,9 = 39,0625 - 31,9000 = 7,1625 (км/ч) - скорость течения реки.

3) 31,9000 - 7,1625 = 24,7375 (км/ч) - скорость катера против течения реки.

4) 24,7375 * 6 = 148,425 (км) - он пройдет против течения реки.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Еркінбек Айбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 125 : 3,2 = 39,0625 (км/ч) - скорость катера по течению реки

2) 39,0625 - 31,9 = 7,1625 (км/ч) - скорость течения реки

3) 31,9 - 7,1625 = 24,7375 (км/ч) - скорость катера против течения реки

4) 24,7375 * 6 = 148,425 (км) - пройдёт катер за 6 часов против течения реки