в первую смену столовую посетили 3/14 рабочих цеха а во вторую смену оставшиеся 55 человек сколько

рабочих работает в цеху​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

Найдём долю рабочих цеха, посетивших столовую во вторую смену:

1-\dfrac{3}{14}=\dfrac{14}{14}-\dfrac{3}{14}=\dfrac{14-3}{14}=\dfrac{11}{14};

Этой доле соответствует 55 человек ⇒ всего в цеху работает

55:\dfrac{11}{14}=55 \cdot \dfrac{14}{11}=\dfrac{55 \cdot 14}{11}=5 \cdot 14=70

человек.