Помогите пожалуйста 1/4 - 6-х/7=х/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.
7-4(6-х)=14х
7-24+4х=14х
-17+4х=14х
4х-14х=17
-10х=17

Х=-17/10
Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

x= -161/18      x=- 8.17/18

Пошаговое объяснение:

-23/4-x/7=x/2

-161-4x=14

-4x-14x=161

-18x=161

x= -161/18