В городе два катка прямоугольной формы. Длина первого катка 180 м, а длина ограждения вокруг него

600 м. Другой каток с такой же площадью имеет длину 270 м. Найди длину ограждения вокруг второго катка.

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Екатерина.

Ответ:

700

Пошаговое объяснение:

Длина ограждения есть периметр прямоугольника. Периметр прямоугольника со сторонами a и b равен 2(a+b). Мы знаем длину и периметр первого катка. Найдём его ширину:
2*(180+x)=600

x=120

Тогда площадь катка равна 120*180=21600.

Площадь другого катка такая же. Мы знаем его длину. Найдём его ширину: 21600:270=80. Тогда длина ограждения вокруг этого катка, то есть его периметр, равна 2*(270+80)=700.