Решение уравнения 134 плюс икс скобка закрывается минус 83 равно 42 а второй 45 минус скобка

открывается икс минус 16 скобка закрывается равно 28

Ответы на вопрос

Отвечает Нетудыхата Анастасия.

1) 83+42=125 2) 125+134=259 x=259. 1) 45-28=17 2) 17+16=33 x=33

Отвечает Арбузов Тимур.

1) (134+х)-83=42
134-83+х=42
51+х=42
х=51-42
х=9



2)45-(х-16)=28
45-х+16=28
61-х=28
х=61-28
х=33