Из 36 кг помидор выжали 9 л томатного сока. Сколько литров сока можно выжать из 56 кг помидор?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

36/9=4 это значит что мы получаем литр сока за каждые 4 кг помидор
56/4=14

Отвечает Шандренко Денис.

36кг-9л
56кг - ?л
56*9:36=14л
Ответ из 56кг выйдет 14 литров