|8+t|−|4−t|=−6помогите пожалуйста с подробным объяснением))​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.

Ответ:

1. уберите ненужные скобки"

8+t-4-t=-6

2. когда перед выражением в скобках стоит знак минус, измените знак каждого члена выражения:

8+t-4+t=-6

3. вычислите числа:

4+t+t=-6

4. приведите подобные члены:

4+2t=-6.

5. перенесите постоянную в правую часть и сменить её знак:

2t=-6-4

6. вычислите разность:

2t=-10

7. разделите обе стороны уравнения на два:

t=-5