1) Перетворити 5 4/165 * y наближення до тисячних. періодичний десятковий дріб і знайти десяткове


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Евгений.

Ответ:

1)х*5=165 решить легче, потому что оно соответствует  самому простому уравнению а *b=c,а вот  х*5=200-35 нужно либо привести к виду a*b=c , либо решить таким способом:

х=(200:5)-(35:5)=40-7=33

х=33

уравнение х*5=165 решать не имеет смысла, потому что 165 представлено  ввиде 200-35.

Первую строку можно усложнить ,заменив,например, 5 на( 25-20) и получим

х*(25-10)=165

Пошаговое объяснение:

Не такли?