Найдите cos2a, если cosa = - (√6/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Xan Daniar.

Ответ:

-1/4

Пошаговое объяснение:

косинус двойного угла = косинус квадрат - синус квадрат

зная косинус, найдем синус из основного триг тождества

синус квадрат =1-кос квадрат = 1-6/16=10/16

подставим данные в формулу

кос 2а= 6/16 -10/16 = -4/16 = -1/4